Наталья Александрова

имею ли я право на получение надбавки за высшее юридическое образование

должность: начальник отделения профилактики правонарушений военной комендатуры ( военная полиция) образование: высшее юридическое и высшее инженерное

вообще-то: В соответствии с пунктом 74 "Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации", утвержденного приказом Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 года № 2700 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ", военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, имеющим высшее юридическое образование и занимающим воинские должности юридической специальности, указанные в штатах, в основные служебные обязанности по которым входит проведение правовой экспертизы правовых актов и проектов правовых актов, подготовка и редактирование проектов правовых актов и их визирование в качестве юриста или исполнителя, выплачивается ежемесячная надбавка в следующих размерах: занимающим воинские должности в центральном аппарате Министерства обороны - 50 процентов оклада по воинской должности; занимающим воинские должности в органах военного управления, видах и родах войск Вооруженных Сил, управлениях военных округов (флотов) , регионального командования, объединений - 30 процентов оклада по воинской должности; занимающим воинские должности в управлениях соединений, воинских частях и организациях Вооруженных Сил - 15 процентов оклада по воинской должности. Указанные надбавки положены только военнослужащим, имеющим высшее юридическое образование и занимающим воинские должности юридической специальности, указанные в штатах.

а меня интересует является ли моя должность юридической?

Григорий Костин

Возьми с полки пирожок в виде надбавки.

Realist

Забавно) ) Человек с высшим юридическим образованием интересуется своими правами))

Евгений Ерковский

"Лист сверки персональных данных военнослужащих и назначенных ему выплат с 1.01.2012"... пункт 13-"Ежемесячная надбавка в/с, имеющим высшее юридическое образование и занимающим должности юридической специальности" (или же дозвониться в ЕРЦ МО и уточнить)

А.
Андрей .

Надбавки положены на некоторых должностях за ученые степени, а не образование

Андрей Способин

А с каких это пор военным за образование стали доплачивать? Нет такой буквы в Законе.

Ольга Тишина

Нет, не имеете.