Ya
Yaroslava

как сделать чтобы волосы быстрей

Катюша Шмакова

что быстрей?

Анна Гришачкина

Рост волос — процесс индивидуальный для каждого человека, и его скорость зависит наследственности и биологических особенностей организма. Однако считается, что в среднем волосы вырастают за месяц на 1 см. Если это не так — с вашими волосами не все в порядке. Основной причиной замедления роста волос является неспособность организма обеспечить необходимые условия для этого роста.

Факторы, влияющие на свойства, интенсивность роста и продолжительность жизни волос:
- уход за волосами;
- образ жизни;
- особенности питания;
- действие температурных изменений (солнце, переохлаждение и др.) ;
- состояние нервной системы, стрессовые ситуации (чем чаще вы переживаете стресс, тем медленнее растут волосы) ;
- состояние эндокринной системы (функция гипофиза, щитовидной железы, половых желез) ;
- нарушение обменных процессов в организме;
- возрастные особенности (с возрастом волосы теряют пигмент и прочность, становятся тонкими) .

Курение, алкогольные напитки, нарушения обмена веществ, вредная пища, различные заболевания могут замедлить рост волос. Иногда, чтобы ускорить рост волос, достаточно просто устранить все эти факторы - перестать курить, начать правильно питаться и заняться спортом.
Здоровая пища - здоровые волосы

Соблюдайте сбалансированный рацион питания. Принимая витамины, биологически активные добавки, вы можете повлиять на рост волос. Для быстрого роста волос необходимы витамины группы В и микроэлементы - кальций, железо, селен, магний, медь и другие. Основным источником питательных веществ является молоко, брюссельская капуста, разные фрукты и овощи. Здоровая пища не только ускоряет рост волос, но и укрепляет их и сохраняет здоровыми.

Нормальному росту волос препятствует авитаминоз. Употребляйте больше продуктов, в которых содержатся необходимые вашим волосам вещества.

Росту волос способствует бета-каротин. Больше всего его в зеленых и желтых овощах и фруктах.

Поток питательных веществ должен быть постоянным, поэтому позаботьтесь о своем рационе. Побольше отдыхайте и как следует расслабляйтесь. Ложитесь спать пораньше и старайтесь хорошенько отсыпаться.

И еще: не пейте много кофе, по возможности, избегайте курения (в том числе и пассивного) , пейте побольше воды, чтобы вывести из организма токсины. Эти нехитрые советы не только помогут ускорить рост волос, но и улучшить здоровье в целом.

Секретный рецепт от трихолога (специалист по волосам) .

Волосы растут как сумасшедшие!

Ингредиенты:
- 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама) ,
- 1 ампула 1-го из витаминов группы В, т. к. все вместе витамины группы В несоместимы.
- 1 ампулу сока алоэ

Способ применения:
1. Смешали тщательно вилкой или мини миксером
2. Помыли голову шампунем
3. На 10-15 минут нанести наш обогащенный бальзам.
4. Смыть.