Константин Харитонов

Сорвал кожу на ладони, а точнее мозоли. Помогите советом, пожалуйста!

Суть такова. Связи с обильными снегопадами в Брянской области, решил поучить соскоки с турника. Но разве раскачаешся без лямок в перчатках? Сорвал мазоли, почти стёр дерму (аля "до мяса"). Краснота сочится и болит словно ожог. Кое как когда мылся, распарил их (ибо щипит ужастно от горячей да и любой воды) . Распарил, вроде дальше ничего, смог спокойно намыливать и нашампунивать кисть (правда дотронутся что тогда что сейчас больно) . Вот щас вылез из ванной, сушусь. Мозолины подсушиваются. Стоит ли чем мазать на ночь?
Либо пускай так? В дополнительной обработке после курса щелочи думаю не нуждается. Но из за подсыхающей лимфы больно сжимать/разжимать кистю. Завтра на работу. Что можно применить завтра с утра?

Ан
Ангела

эти раны надо обработать пантенолом и наложить повязки.

Пу
Пулат

О-о-о, сочувствую (((( Было у меня такое в 8 лет - в пионерлагере решила доказать всем какая я вся из себя спортивная и крутая, на рукоходе долго ходила, и у меня шкура в 3 местах на каждой ладони как ленты слезла. Ну, наши добрые врачи тупо залили зеленкой. Так вот до вечера мне пришлось на руки НЕПРЕРЫВНО дуть - боль терпеть было невозможно. Вечером снова в медпункт потащили - в полубессознательном состоянии от гипервентиляции. Ненуачо - советский октябренок должен был стойко переносить тяготы и лишения))) ) Вона в войну немцы как пионеров пытали))) ) А вам может левомеколь привязать на ночь? И смягчит, и обеззаразит.