Олеся Пак

какие бывают датчики уровня жидкости электрического принципа действия?

Сергей

а что измерь будем?

Т*
Тонька ***

По принципу действия датчики уровня могут быть:
Емкостными
Радарного типа
Ультразвуковыми
Гидростатическими

Зв
Звездa

Напиши в гугле "индикатор уровня жидкости схема" и отметь искать картинки..

Ирина Быкова

Основные типы - емкостные и потенциометрические... Принцип их очень прост.... и применяются они очень часто.. Например в топливомере автомобиля - потенциометрический.. , а на самолете - емкостной..

Максим Гореликов

поплавковый датчик размыкающий ртутный