Звонов Олег

принцип действия предохранителей

Egor Tolmachev

слабое звено в цепи

Anvarjon

принцип ГДЕ ТОНКО - ТАМ И РВЁТСЯ...

Юлечка Soldatova

Самые простые перегорают.

Серёга Ашихин

Умереть на страже...

Наталья Махначева

от перегорания

Ан
Андрей

При прохождении большого тока (калибровка) метал (медь) внутри накаляется и олово сплавляется с медью, в итоге жидкий метал не может пропустить такой ток и перегорает (вакуум, кварцевый песок, фибра) . срабатывние при кз 0,01 сек.

Dashdizzles

Есть рабочий ток потребителя. предохранитель рассчитан на этот ток. если его превысить (кз перегрузка) то металл внутри предохранителя расплавляется и происходит обрыв цепи