Николай

Принцип действия водяного пистолета?

Меня интересует принциып действия водяного пистолета, если есть картинки или видео, скиньте ссылкой.

Виктория Щурова

Набери в шприц воды и выдави. Это и есть принцип действия водяного пистолета. Ствол это продолжение цилиндра шприца, а поршень соединен со спусковым крючком.

Леонид Николаев

поршневой насос

Анна

на воду давит поршень и под давлением она вылетает из пистолета образуя струю

Иван

Возьмите шприц, проще не обьяснить

Андрей Петухов

Прежде чем браться за разработку конструкции пистолета, мы провели небольшое исследование. Требовалось установить минимальное количество воды для одного заряда, которое пролетает, не дробясь, 3—5 м. Воспользовавшись тем же шприцем, определили искомое количество: 600 ммЗ. Эта цифра позволила нам вычислить внутренний объем «патронника» нашего пистолета, увеличив его в тридцать раз. Именно на тридцать выстрелов должно хватить запаса воды после одного заполнения.

Форму пистолета позаимствовали у детского кольта, купленного в «Детском мире» .
Какие еще особенности мы учли при конструировании водяного пистолета? Прежде всего подумали: раз стрельба водяными зарядами ведется в автоматическом режиме, перезарядка должна производиться без участия стрелка. Что касается самого меч ханизма выпуска заряда, то с ним было все просто — небольшой цилиндр и поршень, две трубки, два шариковых клапана и сопло. Поршень через шток жестко связан с курком. Когда мишень поймана на мушку, производится выстрел, стрелок с силой нажимает на курок, который передает усилие поршню. Водяной заряд через шариковый, клапан и трубку под давлением вылетает из сопла. Возврат поршня и связанного с ним курка осуществляет пружина. Она поставлена внутри цилиндра. Цилиндр через всасывающую трубку и другой шариковый клапан самостоятельно заполняется новой порцией воды.

Познакомимся с устройством стреляющего механизма, принципом действия и материалами, из которых он собран (см. рис. 1).

Сложнее дело оказалось с конструкцией самого пистолета. Вначале мы думали, что легче всего склеить его из двух половинок, изготовленных из дерева. Обсуждали варианты из папье-маше, из жести. В конце концов остановились на органическом стекле. Из листа толщиной 3 мм лобзиком сын выпилил семь заготовок, которые вы видите на рисунке 2. Вы тоже можете сделать себе такой. Размеры на рисунке не проставлены; достаточно имеющейся сантиметровой сетки. Заусенцы на выпиленных заготовках необходимо тщательно обработать надфилем и шкуркой. Обратите внимание на отверстия А, Б, В. Они высверливаются в заготовке 1. В других предварительно сверлятся только отверстия А и Б. Благодаря им производится центровка внутреннего сложного рисунка деталей и дополнительная их подгонка, если такая потребуется. Окончательно линии внешнего контура и курка пистолета должны полностью совпасть, а весь «треляю-щий механизм плотно сидеть в зажатых пластинах.

Сборку пистолета следует начинать так. Установите в детали 4 весь стреляющий механизм. Кисточкой смажьте обе поверхности (на рисунке они покрашены в синий цвет) дихлорэтаном — лучший клей для органического стекла. Учтите: ПАРЫ ДИХЛОРЭТАНА ВРЕДНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. Поэтому клеить нужно на открытом воздухе, на балконе, перед открытым окном. Смажьте клеем поверхности деталей 3 и 5, соприкасающиеся с 4. После того как клей просохнет, смажьте поверхности еще раз. Делать так нужно еще два раза, пока поверхности стекла слегка набухнут. Только после этого сложите детали вместе, не забыв проверить их взаимную центровку — установив в отверстия А и Б штифты 0 3,8 мм. Склеиваемые детали уложите на ровную площадку и придавите грузом. Мы пользовались стальными брусьями и гантелями общим весом до 20 кг. В таком положении они находились в течение одних суток.
Соблюдая ту же технологию, проводится склейка слоев 2 и 6, а потом 1 и 7.

Пистолет готов. Остается через отверстие В в детали 1 просверлить сквозное отверстие. В отверстие А, Б и В заверните винты М4, головки которых потом спиливаются. И последнее: в месте, где обычно устанавливается задняя мушка, просверлите отверстие 0 4, а в детали 1 такое же отверстие Д. Оба отверстия служат для пополнения «зарядов» , заполнения рукоятки водой. Отверстие Д закрывается резиновой пробкой.
ь собрать и опробовать буквально в счита