На
Наталья

Объясните принцип действия спутника.

Пожалуйста подробно распишите, как принимает, преобразует и отправляет информацию спутник.

Omar Roshaan
Omar Roshaan

Провайдер или головной мозг доступ к википедии отключил? Поможем

Ретранслятор активный — приёмо-передающее радиотехническое устройство, располагающееся на промежуточных пунктах линий радиосвязи, усиливающее принимаемые сигналы и передающее их дальше.
В качестве промежуточного пункта может использоваться как неподвижный объект (башня радиорелейной линии, здание), так и подвижный объект (например, спутник связи)
Активный ретранслятор имеет антенну (или несколько антенн), радиоприёмник, радиопередатчик, источник электрического питания, средства дистанционного управления и контроля оборудования, средства автоматизации.
Современная аппаратура ретранслятора обычно выполнена на полупроводниковых приборах, однако мощные каскады передатчиков чаще конструируются с применением ламп (бегущей волны, магнетронов, клистронов и т. п.)
Набирающие популярность сегодня ретранcляторы сигнала GSM (напр., репитер GSM Aileron, Anytone, Picocell) выполнены с использованием дуплексов, усилителей входного и выходного сигнала, приемо-передающих антенн.
В отличие от пассивных ретрансляторов, активные имеют ограничения на число линий связи и пропускную способность, определяемые его оборудованием.
Чтобы избежать взаимных помех на приёмных и передающих концах аппаратуры, применяется разделение сигналов:
частотное
временное
кодовое
Для повышения надёжности ретранслятора в него обычно встраивается система контроля, не допускающая перегрузки передатчика выходным сигналом, и резервный комплект оборудования, включаемый автоматически или дистанционно.
В проводных системах связи аналогичные устройства (отличие только в среде распространения сигнала) обычно называются повторителями, репитерами (в цифровых системах) и линейными усилителями (в аналоговых). В смешанных и комбинированных сетях эти термины (ретранслятор, репитер, повторитель, линейный усилитель) могут применяться как обобщающие синонимы в соответствующем контексте.

МЛ
Мстислав Лыкович

Ну ты, мля, вопрошающий....

НВ
Николай Вавилов

принимает, кодирует, усиливает и отсылает обратно

Похожие вопросы
Объясните принцип действия кеёлоггера!!
Объясните принцип действия мази Вишневского
принцип действия демодулятора
объясните, пожалуйста, принцип действия аэрохоккея.
Объясните принцип действия консервного ножа
Принцип действия молниеотвода
Объясните, принцип действия гидравлических цилиндров?
Пожалуйста! объясните принцип действия и какой элемент за что отвечает
Объясните принцип действия данной схемы.
принцип действия предохранителей