Лена Германова

Объясните принцип действия мази Вишневского

Вчера вечером на прогулке, собака, видимо, повредила лапку. Видимых повреждений нет. Но пальчики припухли. Возможно, чем-то уколола, и теперь началось воспаление. Вся проблема в том, что мы недавно переехали из большого города в маленький городок, в котором не могут оказать должную помощь домашнему животному. Специализируютя там только на сельхоз. животных. Единственное, что мне посоветовали, это купить в обычной аптеке мазь Вишневского. Намазала, сделала повязку. После снятия повязки, обнаружила, что на поверхность пальчиков начала сочиться кровь, или что-то вроде этого. Немного прозрачная. Причем, до использования мази такого не было, только припухлость. Это гной так выходит?

Сергей, я понимаю, что вытяивает, но каким образом? Прям по всей обработанной поверхности? Просто, эта жидкость, как я поняла, сукровица (спасибо Yavsyuha за пояснение) , в данном случае, выделяется по всей поверхности.

Вера

возможно и это но не от маз Вишневского это точно, лучше показаться специалисту и надеется на присказку (заживает как на собаке)

Алексей Куликов

Есть ещё такая вещь как сукровица.
Если берёзовый дёготь, основа мази, слишком силён, то после обработки перекисью водорода (раствор гидропирита) или самогоном, смажте солидолом (автолом, циатимом или вазелином).

Мария Александровна

Мазь вешневского обладает вытягевоющим свойством вытягивает от мусора до различных заноз !!!