Ки
Киса

Пожалуйста! объясните принцип действия и какой элемент за что отвечает

Алина Чепурина

Бабахнет, если соберёшь и подключишь в 220. Резистор в параллель конденсатору должен быть 470к, а не просто 470. И светодиоды неправильно нарисованы - полярность должна быть в другую сторону.

Светлана Ильющенкова

Все просто. Левая часть до аккумул. ---выпрямитель для зарядки, а правая---собственно фонарик на светодиодах с огранич. резистором. Конденсатор гасит напряж. с 220 В до 5 В. Диоды выпрямляют. Цепочка светодиод-резистор ---индикатор включения.