Се
Сергей

Подскажите афоризмы о женах

Александр Новичков

Мужчина ценен своим будущим, а женщина своим прошлым!
Мужчина там, где его работа, а женщина там, где её мужчина!

Светлана Созонова

муж и жена - одна сатана

муж голова - жена шея. куда шея повернется - туда голова и смотрит

Наталья Шостко

У хорошей жены и муж генерал.

Гульнара

Самая прочная основа для брака - взаимное непонимание. (Оскар Уайльд)
Верные жены утешают себя в своей верности, непрестанно повторяя себе: «Стоит мне захотеть... » (Жан Ростан)
Жена принимает в супружестве имя мужа, подобно тому как победитель принимает имя битвы, им выигранной. (Мориц-Готлиб Сафир)
Если жена ругает - это нормально, если хвалит - подумай, в чем ее вина. (Веселин Георгиев)
Домашняя курица заклевала уже не одного орла. (Збигнев Вайдык)
В чем секрет нашего долгого брака? Как бы мы ни были заняты, два раза в неделю мы выбираемся в ресторан. Свечи на столике, ужин, приятная музыка, танцы. Она ужинает в ресторане по четвергам, я — по пятницам. (Хенни Янгман)
Жена, которая не в состоянии влиять на своего мужа, это гусыня. Жена, которая не хочет на него влиять, святая.
(Мария-Эбнер Эшенбах)
Французы почти не говорят о своих женах: боятся говорить при посторонних, которые знают этих жен лучше, чем сами мужья. (Шарль Монтескьё)
Мужья столько бы не врали, если бы жены столько не спрашивали. (Юзеф Булатович)
Мы спим в разных комнатах, мы ужинаем в разное время, мы проводим свой отпуск врозь, — словом, мы делаем все, чтобы сохранить наш брак. (Родни Дейнджерфилд)
Муж и жена в конце концов становятся похожи друг на друга. (Оливер Холмс)
Жена разделит с мужем все горести и заботы, но только не вешалку в шкафу
Попробуй похвалить жену; ничего, если с непривычки она испугается. (Уильям Санди)

Ольга Онойко

Муж в Тверь, жена в дверь!

Светлана Яковлева

Жена не рукавица, с руки не скинешь.

Оксана Мерзликина

Самая счастливая жена не та, которая получила самого лучшего мужа, а та, которая сделала самое лучшее из того, что ей удалось получить.
X. Роуленд

Ксю Ксю

Жена не стена, можно отодвинуть