Вл
Владислав

Стоит ли качать предплечья?

Стоит ли уделять внимание упражнениям на предплечья? Они вроде как должны включаться во всех упражнениях, где участвуют руки?

И.
Ирина .

хуже не будет.. . нужно смотреть индивидуально...

Ольга Быканова

Все правильно. Они и включаются, особенно при подъеме штанги на бицепс с супинацией кисти в крайней фазе.... Думаю, что отдельно тренировать не стоит....

Елизавета Первова

Если ты не армрестлер то не стоит.

Эля Гончарова

Конечно нужно!

Екатeрина Иванова

Не стоит, если не пользуешься лямками. Очень хорошо они работают в любых тягах, подтягиваниях. Я ни когда их не качал, но они у меня очень хорошо развиты. А вот "лямочников", которые потом предплечья качают я не понимаю и не понимал.

Павел Буцан

Они и подключаются при работе на руки со штангой и гантелями, в меньшей степени в тренажёрах, но и там нагрузка переходит всё равно.

Наталия Пучинина

нет, оно качается во всех тяговых упражнениях (пшнб, подтягивания, становая и т. д.)