Илья Пролыгин

Можно ли вместо автошампуня использовать бытовые моющие средства без вреда для лакокрасочного покрытия?

Знакомые говорят что средства типа "Фейри" или AOS портят краску. А я вот думаю что раз они даже для рук безвредны, то для краски и металла и подавно. Какие будут мнения?

Юрий Заугров

банка Фейри стоит 100 рублей, автошампунь ("Сапфир",например) стоит при том же объёме 50 рэ... так чего заморачиваться?

Евгения Дровняшина

ээх прав я так и поступаю

Елена Копаница

я мыл несколько раз простым средсвтом типа фейри, ни чо там на карску не влияет только она потом от этого средства электризуется и пылищу притягивает как магнитом) ) без шуток) ) да и шампунь то стоит и правда дешевле этого фейри

Людмила Бородина

я свою 7-ку мыл СМС, ничо не облезло )))
а банки авто-шампуня с полиролью SCT за 150 рэ. мне хватило на 2 сезона...

Бауыржан

Можешь если сразу восстанавливать защитный слой полироля. Задача полироля заполнять поры и микротрещины краски и препятствовать проникновению в них влаги и проч. Бытовая химия однозначно смоет полироль.
Фейри итп не безвредны для рук.

Ев
Евгений

Сейчас давно уже есть специальные автомойки, и стоит просто помыть машину в среднем 200 рублей (смотря по регионам) есть и дешевле.

Мария Мурашова

Тем кто моет свой авто стиральными порошками и подобным глубоко насрать на свой автомобиль. Все стиральные порошки и подобное имеют щелочную среду, а это враг номер один для лакокрасочного покрытия.