Гульнара Хабирова

какое животное роет ямы и сжирает корни растений? горок как от крота нет

норы большие (медведки такими большими не вырастают)

Викусик Вик

Слепыш, видимо.

Маруся Схиртладзе

Водная крыса не знаю как по научному называется выглядит как крыса только с перепонками на лапах водится в канавах которые копают в садоводствах для отведения воды, у меня один раз даже корни колоновидной яблони сгрызли так что она свалилась.

Санжаржон Муатаров

А кроты и не могут "сжирать корни растений". Они вообще не едят растения. Потому что насекомоядные (ну ещё дождевых червей едят) .
Это грызуны какие-то. Мыши скорее всего. Или хомяки (если они вообще живут в вашей местности).

Constantin Tugui

Скорее всего мыши полёвки. У нас как- то выжрали всю петрушку, которую оставили под зиму. Ив ямах был весь сад, такие аккуратные круглые ямки.

Эдуард Титов

Мышь Землеройка, у неё носик вытянут, жрет корешки, картоху в подполе, моркови и т. д.

Вика Флеринская

Если норки крупнее мышинных - может быть Хомяк

Александр Уткин

возможно медведка...

Ан
Анюта

У нас мыши так роют. Тоже весь огород изрыт внутри! Что с ними делать?

Мария Москвичева

Ты бы хоть географическое место назвала.