Анна Сергеева

ефективный способ обезвредить крота со своего огорода. живет крот во дворе и роет газон и розы

Elena Golovkina

Я совершенно не понимаю логику тех, кто готов бороться с кротами как со своими злейшими врагами. Но если Вам мешают кротовые ходы в каком-то конкретном месте - например, они валят цветы на Вашей клумбе - то есть проверенное и абсолютно гуманное средство. В свежую кротовую кучу мы втыкаем прутик и вешаем на него пустую жестянку из-под пива (оптимально 0,5 л) . Она тихонько звенит на ветру и непрерывно нарушает кротам покой. Очень скоро они перебираются в более спокойное место.

Евгений Тебякин

У меня три кошки и кротов и мышей нет ни у меня. ни у соседей! Но приносят домой добычу, похвастать!

Андрей Тарасов

Приучить его к песочнице и дать ведёрко, и лопатку. )

Екатерина Виряскина

Закладывали в норы гранулы на основе чеснока. кроты ушли.

Елена Овечкина

вентилятор на палке работает от ветра

ОК
Оксана Карцева

Пускай роет. Это всего-лишь один крот.

Андрей Дмитриевцев

Не поверите! В своё время мой папа шкурки кротов сдавал в Заготконтору. А я за два года охоты не поймала ни одного. Он смеётся, но я не опускаю руки...