Ль
Львёнок

3 месяца не могу приручить самку волнистого попугая; в руки не дается из клетки не выпускаю как быть?

Агнесса Моторина

А цветы дарил, в ресторан водил? Некоторые самки вобще не приручаемы

Дмитрий Елаков

Приручаются только молодые. Нужно терпение и ласка. Не старайтесь ее ловить, она рассматривает это как агрессию. Пытайтесь кормить ее лакомством с рук, постепенно, разговаривая спокойно и ласково.. . Нужно время и упорство. А выпускать надо, это вроде гимнастика для мышц.

Екатерина Нефёдова

Если через три месяца самка в руки всё ещё не даётся, лучше открой клетку, пусть летит.

Сергей Щеглов

У нас примерно такого же возраста попугай, из клетки выпустила на третий день как принесли, неделю на ночь приходилось ловить и сажать в клетку потом начал сам залетать, Пока диковат. Дети у меня еще маленькие потрогать хочется, так ловлю даю подержать, хотя особо вольностей попугай не дозволяет, если дети сами ловят может и укусить, кусает всерьез, больно. Но если хочет и на тарелку сядет и на голову. Наверно от характера зависит, у сестры моей два попугая и оба дикие, хотя и по комнате летают и сами в клетку залетают