Алексей Хаперский

Надо ли строить семью? Мой парень работает вахтовым методом, по полгода дома или на работе. Сейчас сделал предложение.

Но дело в том, что меня по работе повышают и переводят в другой город (8 часов езды от нашего) . Мой мч сказал, что либо я остаюсь в нашем городе, либо мы едем, куда меня приглашают, но он тогда неделю будет жить со мной, неделю будет жить там, где мы сейчас, он не хочет все время жить в незнакомом городе и тут друзей нет его. получается, что их года мы будем видется то по 3 месяца, если он по неделям будет с друзьями. Стоит ли соглашаться на такое? Работу мне предложили, о которой я мечтала, отказаться не могу.

Готов ли такой парень строить семью?

Екатерина Виряскина

Я бы не решилась.
Жена и семья должны быть главными в его жизни. А получается так, что он заранее отводит им третье место после работы и друзей.

Максим Берёзкин

Не стоит . Он знает что тебе предложили работу о которой ты мечтала. Должен был быть рад за тебя. А он вместо этого гнет линию на свою сторону. Ему важнее своя работа и друзья которых он не может оставить. Разве это любовь? Поженитесь вы а что дальше? Сделает из тебя домохозяйку которая будет ждать его по пол года дома. И ребенок не поможет. Если любит тебя переедет в другой город и найдет нормальную работу чтоб не приходилось ездить постоянно. Это твой выбор. Если хочешь быть успешной женщиной едь и работай куда тебя пригласили. А если хочешь превратиться в вечно ждущюю домохозяйку выходи замуж.

Светлана Хорошильцева

Ольга правильно написала... .
Вам хочется РАЗВИВАТЬСЯ и РАСТИ, домохозяйкой стать всегда успеете.... а ему удобно.... и все устраивает... т. е. человек даже не подумал о том, а как ВАМ лично будет удобно при таком раскладе... .

РЕШАТЬ все равно Вам.... Вы только подумайте над тем, что лучше что-то СДЕЛАТЬ, чем жалеть об этом всю жизнь;)

Valera Volodin

Судя по всему, реально на серьёзные отношения он не готов. Соответственно предложение ему пришло в головы как вариант удержать тебя рядом с собой и не более.

Ли
Лидия

решать вам.. я думаю - вы лучше знаете... но мой ответ - да

Милашка Исаева

Парень - сегодня есть. а завтра...? А с желанной работой встанешь на ноги, почувствуешь ебя намного увереннее и ни один! ты слышишь НИ ОДИН не посмеет тебе ставить условия!!!

Александр Мизерник

Конечно стоит, поженитесь, появится ваш общий дом, это важнее чем друзья, он это поймет со временем, потом ребеночка родишь и он перестанет кочевать

Юлия Семёнова

Строй карьеру, смело бросай этот булыжник он тянет тебя на дно!
В новом городе встретишь свою судьбу, а твой мч пусть созревает еще к серьезным отношениям!

Олеся Тетёкина

Мне - нет, а ты сама решай, устраивает тебя такая жизнь или нет. Но в любом случае, такая семья от любовных отношений не сильно отличается.

Марина Бухарова

Конкретно в вашем случае - не стоит, вы оба эгоисты, думаете КАЖДЫЙ о себе и своём комфорте и удобстве, а любви между вами нет. Если бы была, никогда бы не возник такой вопрос.
И ещё : никогда не выходят замуж "попробовать", замуж "идут" когда хотят прожить с человеком до глубокой старости и умереть в один день.. . нечего там пробовать...

Ал
Александр

На новую работу, мечты должны сбываться...)) )
Парень, если любит, будет с Вами.. . Одно не понятно, какие могут быть условия при Любви?!)) ) сомнительно.. .
Многие мои друзья работают по вахтам: 15 дней, месяц, два, три.. . и ничего, жены ждут с детьми.. . Они зарабатывают, привозят деньги домой, один строит дом, другой строит коттедж... ничего страшного, живут... и так много лет.... а что делать? ! если в своей области нет такой высокооплачиваемой работы... вот и приходится им мотаться туда-сюда.. .
свое мнение не навязываю, но, я бы выбрала, новую работу, которую мне предложили.. .
Успехов!

Парамонов Иван

Замуж не выходите но и отношения не рвите. Попробуйте пожить в том режиме который он вам предлагает без росписи. Заодно и определите для себя подходит это вам или нет. Переезд не означает успех но и свадьба не означает семейных перспектив.

Алексей

мне кажется вы сами не готовы к этому.
Честно ответьте себе на вопрос, что для вас приоритетно.
И ответ всплывёт наружу.

Александр Савинов

А готова-ли ты бросить всё ради него и вашего будущего?

Самал

не правильно вопрос ставите.. готовы вы ли оба пожертвовать чем-то для того чтобы быть вместе??? А то получается -вы не можете отказаться, он не хочет уезжать-так что ответ на виду-ничо у вас не выйдет..

Юлия Кузнецова

А чувства в расчёт почему не берёте!

Ярослав Павловец

Если вы видите перспективу вашего благополучия будьте настойчивы, если вы ему нужны приедит не сегодня так завтрв обязательно, а если нет то это к лучшему.

Денис Яньшин

Не будет дела. Товарищ еще не решил, кто ему важнее - друзья или семья.

Олеся Оборотова

Ты всё поймёшь когда переедешь.

Павел Басов

если любите, то стройте.
самое главное, что бы вы любили друг друга и доверяли)

в разлуке чувства крепче)

Виталик Львов

Будете скучать за ним - это же хорошо.

Сергей Коханович

Послать его и не надеяться: очевидно, что он совсем не готов к семейным отношениям.

Alexandra

а почему б и вам не поставить ему условие? если хочешь жениться-меняй работу.

Геннадий Савченков

занимайся карьерой, дело даже не в том, что география ставит вам препятствия, и не в условиях, выдвигаемых твоим парнем, ты сама не готова к семейной жизни, расти и развивайся, осуществляй свою мечту, что будет с отношениями-покажет жизнь и время, видеться при желании всегда можно, а там, кто знает, может, это и не твое, вот за одно и чувсва испытаете

Елена Шарова

Попробуйте в гражданском, сейчас это не осуждается - а там решите надо вам такое или нет.

Федор Смирнов

Это от его личности зависит, от ваших чувств, но, думаю, пока у вас нет серьезных отношений, не надо жертвовать собой. А если вы без него не можете, то слушайте, что он скажет. Однако сейчас проще жить в более крупном городе - больше работы, есть где детям учиться, и т. п. Попробуйте переубедить.

Mechislav Bolf

на работу лучше

Елена Грачева

послушай высказывания известных спортсменов, артистов насчёт брака и детей-оказывается это главнее всех достижений

Екатерина

Нужно подождать, время рассудит

Тельман Azeri

Хех... .
Думаю, что-то строить сейчас не надо.
Не готовы оба.
У тебя решается вопрос с работой, а это немаловажно.
А он вообще уверен в том, что женитьба лично на него никаких обязательств не накладывает.
У вас было приятное знакомство, не более.

Татьяна Малькова

Никто, кроме Вас, не решит, как Вам жить дальше.

Михаил Медведев

он сможет строить, но... ты должна переехать в его родной город и жить в его доме

Леонид Беляев

а попобуйте так жить бес росписи думаю все само сабой образуется

Ксения Косьяненко

фиг знает

общался с одной, у неё вроде парень.. . а она от скуки когда его нет по интернетам трындит со всеми, блин, еслиб он узнал о чём, то наверное прибил-бы... .

кому-то из вас придётся уступить и перехать и поменять работу.. . ну потерпеть годика два, имхо - есть смысл, бабла поднакопить, и чувства типа проверить.. . только надо договориться изначально об этом...

Эдуард

лучше отказаться от парня

Анна Мурашова

В семейном кругу мы с вами растем
Основа основ – родительский дом.
В семейном кругу все корни твои,
И в жизнь ты входишь из семьи.
В семейном кругу мы жизнь создаем,
Основа основ – родительский дом.

Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.

Ви
Виктория

Попробовать можно, детей только не спешите заводить, а там и увидите, что для вас лучше.

Андрей Комаров

в вашем случае не надо. 3 месяца в год это не семья

Сергей Сергеевич

Он то готов. А вот тебе трудно будет.