Наталья Бутылкина

помогите. определить падеж имен существительных пил молоко, летел над лесом

Виталий Селиванов

Молоко именительный падеж, лесом дательный падеж.. . Так как И. п кто? что? Молоко Д. п (доволен) кем? Чем? Лесом

Qahramon Turaqulov

молоко - именительный (кто? Что? ) лесом - творительный (кем? Чем?)

Анюта

пил молоко в. п летел над лесом т. п.

Юля Стрельцова

Молоко Им. п, Лесом творительный падеж

Екатерина

Пил молоко - В. п; летел над лесом - Т. п.

Дима Данилов

Молоко в винительном падеже, а над лесом будет в творительном падеже.

Владимир Елисеенко

Молоко - ВИНИТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ ( оно же не само себя пьет) над лесом - творительный падеж.