Rico Rico

Нужно определить падежи существительных

Спал мишка в берлоге, лапу сосал. Согрело солнце снег .Проснулся мишка и пошел по лесу .Захотел мишка меду, залез в дупло. Но не дали меду пчелы, прогнали мишку

Юлия

мишка-Им. п
лапу-В. п.
солнце, снег-Им. п.
лесу-Д. п.
меду-Д. п.
дупло-Им. п.
мишку-В. п.
пчелы-Им. п

Екатерина

Ошибки у Лисы и у Светланы!

Юл
Юлиана

мишка - именительный, в берлоге - предложный, лапу - винительный, солнце - имен. , снег - вин. , мишка - имен. , по лесу - дательный, меду - родительный, в дупло - вин. , меду - родит. , пчелы - именит. , мишку - винит. .

Вика

Ага. А существительные в преыдущем ответе еще не все. И падежи не всегда правильно;)

Семён

Спал (Кто? ) мишка- И, п
Спал (В чем? ) в берлоге - П. п.
Сосал (Что? ) лапу - В. п.
Согрело (Что?) солнце - И. п.
Согрело (Что? ) снег - В. п.
Проснулся (Кто? ) - мишка - И. п.
Пошел по (чему? ) лесу - Д. п.
Захотел (Кто? ) мишка - И. п.
Захотел (чего? ) меду - р. п.
Залез в (Что? ) дупло) -В. п.
Не дали (чего? ) меду - р. п.
Не дали (Кто? ) пчелы) - И. п.
Прогнали (Кого?) - мишку - В. п.