Костя Травкин

выписать словосочетания с существительными в родительном падеже. укажи падеж существительных.

Древесина лиственницы славится своей прочностью. Однажды в сибирском городе Тюмени проводили раскопки. В земле обнаружили старый водопровод из дерева. Сто лет пролежали трубы в земле и не сгнили. Удивительные трубы были сделаны из ствола лиственницы.

Н*
Наталья ***

Древесина (И.п.) лиственницы (Р.п.);
водопровод (В.п.) из дерева (Р.п.);
сделаны из ствола (Р.п.);
из ствола (Р.п.) лиственницы (Р.п.).