Aleksey Alex

Помогите с окончаниями существительных в родительном падеже я написала но не уверена.

Если есть ошибка напишите как правильно: много дел, тысяча грамм, несколько гектаров, было по пять яблок и апельсинов, разреталось тысяча брызгов, пять килограмм помидоров, надо взять две пары сапог и столько же носков и чулок, несколько бывших солдат, сделал дело и с плеч долой.

Алексей Ленивкин

граммов
брызг
килограммов

Елена Морозова

тысячи брызг