Юлия Кипяткова

Определите род сложных существительных, поставьте их в родительный падеж ед. числа.

Диван-кровать, ковер-самолет, кресло-качалка, луна-парк, баба-яга, бурят-монгол, эхо-луч, рентген-пленка, вагон-ресторан, прима-балерина, вакуум-камера, бета-излучение, борт-инженер.

Todasca

Диван-кровать, Ковер-самолет, Кресло-качалку, луна-парк, Бабу-ягу, бурят-монгола, эхо-луч, рентген-пленку, вагон-ресторан, прима-балерину, вакуум-камеру, бета-излучение, борт-инженера.