Олег

Употребите данные существительные в форме родительного падежа множественного числа.

1. Аптекари, башкиры, болгары, грузины, осетины, татары, турки, туркмены, хорваты, цыгане, якуты.
2. Амперы, вольты, граммы, гектары, килограммы, километры, мегабайты, сантиметры.
3. Ботинки, валенки, гольфы, кеды, носки, сапоги, туфли, чулки.
4. Госпитали, конюшни, пекарни, кухни, таможни, деревни.
5. Статьи, ведомости, купоны, места, жирафы, цапли, георгины.
6. Сабли, партизаны, солдаты,
7. Брызги, распр, нападки, свадьбы, критерии.
8. Абрикосы, баклажаны, вафли, макароны, торты,
9. Блюдца, брелоки, скатерти, петли, грабли, сардины, шпроты, джинсы, зеркала, полотенца, простыни.
10. ГлазкИ (у растений почки) , глАзки (уменьшительное от «глаз») , рожкИ (пищевой продукт) , рОжки (от «рог») .

распри там

Ольга Бурденкова

Пуговицы (Для чего?) для наволочек
Ветки (чего?) вишен
Плоды (чего?) яблонь
Огни (чего?) деревень
Пески (чего?) пустынь
Пять (чего?) простыней

№2
Чашки без (чего?) блюдцев
Жители (Чего?) Сел
Продажа (чего?) полотенец
Чехлы для (чего?) кресла
Много (чего?) дел
Выбор (чего?) мест
Удаление (чего?) пятен
Умножение (чего?) чисел
Осушение (чего?) болот
Доносилось из (чего?) окон
Ступеньки (Чего?) лестницы.

Иришка Анадо

1. аптек, башкир, болгар, грузин, осетин, татар, турок, туркмен, хорватов, цыган, якутов.
2. ампер, вольт, грамм, гектар, килограмм, километров, мегабайтов, сантиметров.
3.ботинок, валенок, гольфов, кедов (?), носок, сапог, туфель, чулок
4. госпиталей, конюшен, пекарен (?), кухонь, таможен, деревень
5. статей, ведомостей, купонов, мест, жирафов, цапель, георгин
6. сабель, партизан, солдат
7. брызг, (??), нападок, свадеб, критерий
8. абрикосов, баклажан, вафель, макарон, тортов
9. блюдец, брелков, скатертей, петель, грабель, сардин, шпрот, джинсов, зеркал, полотенец, простыней
10. глазков, глазок, рожков, рожек