Сергей

5. От следующих существительных среднего и женского рода образуйте формы родительного падежа множественного числа:

Окошки………………………..….…………… зернышки…………………..…………………. число……………..……………………………. кресло…………………..………..….………… бревно………………………....…………….. полотно…………………….…..……………… волокно………………………..…………….... полотенце…………………………..………… блюдце…………..…….…...…………………. ставня………………………………………….. басня……………..…………….... ноздря………………….……………………… кегля…………………...………………………. вафля……………………..…………………… туфля…………………..…….………………... свадьба…... .

Нина Алимова

окошек, чисел, бревен, волокон, блюдец, басен, кегель, туфель, зернышек, кресел, полотенец, полотен, ставен, ноздрей, вафель, свадеб