Алексей Михалыч

Правильна ли формулировка приказа на увольнение?

Правильна ли формулировка приказа на увольнение? В связи с отсутствием на рабочем месте 11.01.2013г. без уважительной причины работника (ФИо) согласно статьи 81 п 6 а ТК РФ уволить с 17.01.2013г. " ,приказ от 16.01.2013

Александр Зыков

В связи с невыходом ФИО 11/01/2013 на работу без уважительных причин в течение всего рабочего дня уволить ФИО 17/01/2013 за прогул согласно подпункту "а" пункта 6 части первой статьи 81 ТК РФ.

Нельзя в документах на прием и увольнение писать "уволить с", правильная формулировка -- "уволить такого-то числа", "принять такого-то числа". В этом случае понятно, что 17-е -- последний рабочий день.

Людмила Черпалина

Согласен хорошо