Андрей Кириченко

кто знает расскажите подробней пожалуйста! обязательно перед родами ставить клизму? и брить интимное место? для чего это?

Мария Разживина

клизму ставят (если успеют) чтобы при родах не обкакалась))) а интимное место бреют просто для стерильности!!!

Михаил

штоб врачи в бороде не заблудились и чтоб в потугах их не обоср... ть

На
Настя

эти меры принимаются для гигиены!

Ал
Александра

усилие при родах довольно таки изрядное, без предварительной клизмы может произойти неприятность, т. к. некоторое количество кала в организме есть всегда. при осложнённых родах возможно некое хирургическое вмешательство, поэтому роженица должна быть подготовлена ко всему.

Вася Пупкин

Клизма, что бы при потогах не было казуса, т. к. это и инфекция и просто не к чему! А брить надо в целях гигиены, так как на волосах всегда много микробов, они то и защишщают от этого, плюс если придется накладывать швы на промежность! не переживайте, страшного в этих процедурах ничего нету!

Николай Носков

Мне клизму не делали, Вернее сказали Иди на клизму, но я отказалась. И ничего не было, никакого казуса.

Андрей Новиков

клизму при желании ставят на сколько я знаю, а бреют для гигиены, да и самой как-то неприятно я думаю, когда там заросли да еще на это все смотрят...

Александр Охапкин

Клизма что б не обосраться прямо в процессе, хотя все равно все обкакиваются.
А брить мудя надо что б врачу видно все было, а то негоже с волосами рожать. Да и негигиенично это.

Елена Поселягина

Клизма не всегда помогает на 100 %... Мне вот сделали, но во время родов все равно кое-что вышло, извините за подробность.
А бриться лучше самой, чем в роддоме непонятно каким лезвием. Я с 38 недели раз в неделю брилась. Да, неудобно, но как то с зеркалом карячилась, наощупь, но делала.
В идеале конечно чтоб было побрито за несколько дней до родов (но к сожалению тут не угадаешь) , чтоб если во время бритья были мелкие порезики, успели зажить.

Ольга

так лучше и для вас и для врачей, в этом нет ничего стыдного и страшного

Alexey Diagilev

клизму ставят, чтобы не обсраться во время потуг)) )
но знаете, во вторые роды мне клизму сделать не успели, ну и я наложила на род. столе кучку))) ) никто не ругался и не ржал. мне так вообще похрену было. поэтому, клизму можно и не делать)))) )
ну а брить-это гигиенично. и лучше брить дома

Дима Ормонов

Мне при первых родах (16лет назад) даже промежность не брили и шов как-то умудрились наложить (видно тогда была такая установка при родах) .
Не вижу ничего негигиеничного в волосах- это развод на деньги (бритвы, средства, мази, кремы... )
Хотите сказать, что ваши бабушки, пра-пра-бабушки были грязнее вас. Скорее наоборот, баня, холодная вода и отвары трав намного гигиеничнее шампуней и кремов, которыми вы пользуетесь.
Про клизму не помню. Скорее не успевали, т. к. приходила в последние роды в роддом после 4х-киллометровой прогулки со схватками и раскрытием матки, а вот бритьём меня всё же унизили (ну с другой стороны их понять тоже можно - ИМ так удобнее и ёд на волосню переводить не надо и когда зашиваешь в волосах не путаешься) .
Вот думаю, если в следующих родах отказываться от зашивания, то может и от бритья отказаться?

Александр

Клизму должны делать обязательно (не делают только если вы приехали в роддом и уже рожаете) и не правда, что все обкакиваются) со мной ничего такого не случилось, хотя рожала я, ох.. 15 часов. Просто если говорят посидеть мин. 20 в туалете - не надо раньше времени выскакивать, несмотря на схватки. Тогда риска меньше. И еще - не надо переживать и стыдиться, если что - для врачей это обычное дело. Брилась я сама накануне родов, но в роддоме меня все равно стали брить, точнее махнули пару раз бритвой, видимо для порядка)

Наталья Калинина

а вы ходите врача и ребенка об**рать?? ? И если разрывы будут, как врач среди ваших зарослей будет видеть что зашивать?? ? странная вы!

Марина Сергеева

🙂 Это обязательные процедуры! И их не избежать. Так что просто примите как данность.

Ма
Мария

бреют-это для того чтобы было стерильно если нужна помощь в родах-мажут йодом и делаю надрез, потом зашивают... а то если не брить как зашивать то!

@мисс Красивая@

в кале много всяких кишечных палочек, дабы обезопасить от них малыша делают клизму, да и чтоб не обделаться на родильном столе, да и некоторым нельзя потом в туалет по большому несколько дней... зависит от исхода родов, а бритье в целях гигиены: -) чтоб мандавошек не подцепить: -) 🙂 🙂

Наталия Килина

Клизму обязательно, но мне при вторых родах не ставили- не успели, и не чё не обкакалась. А если не брить интимное место, то по приезду в роддом, они сами это будут делать или всё равно вас заставят.

Нелли Беляева

Про волосы лучше сделать депиляцию шугаринг длится это недолго зато эффект 3 недели без волос. а про клизму, обязательна, т к правильно говорят ребенок проходит через родовые пути и давит на прямую кишку последствия испражнения, что очень не приятно

Stasnislav Haustov

обязательно, интимное место брить для гигиены, клизма, чтобы не обкакаться на столе, представь ты тужишься выходит ребенок и какушка

Ольга Андрианова

Если в роддоме клизму не сделают (зачастую они этого не делают) то лучше ее сделать самой чтобы не произошло неприятных ситуаций... А волосы лучше сбрить т. к. они могут быть не оч чистые)

Леонид Беляев

клизма при сильных схватках ускоряет раскрытие. лучше ставить. и брить тоже, так гигиеничнее

Рустамбек Турсунов

клизму ставят чтоб не обкакаться при потугах, при них приходится тужится. а бреют с целью стерильности. а вдруг врачам придется вам на то место швы накладывать

Андрей Семенков

ну за клизму еще спасибо скажете) как то после родов стремно в туалет идти) Особенно если швы наложат...