Ленка Пичугина

КУПИЛ электробритву в подарок

КУПИЛ электробритву в подарок, подарок так и не подарил, имеется чек 2 недели еще не прошло, могу ли я вернуть товар и получить назад деньги и как это объяснить правильно в магазине ???

Роман Феденко

Насколько я понимаю, то в данном вопросе речь идет о возврате качественного товара.

В соответствии со ст. 502 ГК РФ и ст. 25 "Закона о защите прав потребителей" покупатель имеет право обменять такой товар в месте его приобретения в течение 14 дней со дня покупки.

Необходимо помнить, что обмен может быть произведен только если товар не подошел по размеру, комплектации, форме, фасону, габаритам или расцветке. Этот перечень является исчерпывающим и для обмена товара еобходимо ссылаться только на одну или несколько указанных причин.

Для обмена товара надо иметь при себе товарный или кассовый чек на его покупку, товар не должен быть в употреблении, иметь неповрежденный товарный вид, потребительские свойства, пломбы и ярлыки.

Некоторые виды товаров обмену и возврату не подлежат в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55

Только в случае если у продавца, в день обращения об обмене, отсутствует возможность предоставить аналогичный товар, покупатель имеет право требовать возврата уплаченной денежной суммы.

Кодиршо Рахматшо

Нельзя. Это предмет лично гигиены. Попытаться можно, как пишут вышел люди бред описывают, может и прокатит, но юридически вы не имеете таких прав. 90 % что в магазине откажут, 100% что в суде проиграете.

Ир
Ирина

Только при браке. сами пользуйтесь или положите, потом подарите, либо где нибудь брак аккуратненько замутите, но вряд ли, у нас в сеть электро только первые 7 дней принимают браки.

Ole4Ka Евдокимова

нет вернуть не смоете

Ви
Виталий

Уже здесь споры были по такому поводу. Мнения расходились. Можно менять, но очень проблемно, попытайся. У меня получилось. У других тоже.