Bobur

Законны ли действие данного Должностного лица?

Здравствуйте!
В общем суть такова
Я работаю пом. оператора на пластиковом частном предприятии.
Мне в рабочее время поступил важный звонок (Время было около 9:00) начало дневной смены у нас с 8:00 до 20:00;
Я пошел в зону отдыха (курилка) начал диалог, (сразу скажу что в курилке не было графика перерывов! )
Я уже под конец разговора докурил выбросил сигарету!
И тут выходит (имя не буду разглашать) Директор по общим вопросам и из далека показывает мне вытянутую руку с открытой ладонью (Больше похожую на зигу) )
ну да ладно я подошел, он начал тут же говорить примерно так: "каково хрена ты тут делаешь, ты куришь вне положенное время! Ты видел график? "
Я ответил НЕТ! После осмотра зоны отдыха я и он его не обнаружили. Ну и где график где мой ориентир по посещаемости? : Спросил я у него на что он мне ответил коротко: " Я уже устал вам говорит все курите и курите, а график его СОРВАЛИ и мне ВСЕ РАВНО Я ТЕБЯ НАКАЖУ ЗА ЭТО! ШТРАФОМ 500 руб. Я начал говорить что где и какие требования я нарушил если вы не на чем не доказывываясь (на графике которого не было) ! После он меня остановил и сказал "Да мне все равно! "и ушел!
через пару часов он снова пошел в курилку (Прошел мимо меня) и вывесил указ
За курение в неустановленное время Наказать!! ! Имя Фамилия в виде штрафа в размере 500руб.
Его подпись! ! Все больше не каких подписей никаких ориентиров, я имею ввиду что он не написал на какой пункт договора я нарушил (Графика курения (отдыха) же не было) .Без моей подписи без ознакомление вы весел на всеобщий осмотр!
Прошу Вас после прочитанного подумать.
Скажите прав ли он в данном случая? или если неправ то что я могу сделать что отстоять свое?
Без графика, Без таблицы штрафов, без моего ведома (подписи)
Так еще и в грубой форме разговора и постоянная ссылка на фразу "Мне все равно" или как я правильно хотел его дополнить "Мне все рано! Я выше закона! "
Помогите разобраться!

Он мне не начальник
А на счет скажет работать! Тфф
Я знаю свою работу Помощника Слежение за Дозаторной системой подачи Сырья и его компонентов!
Это не чего ему не даёт!

Елена В

закон один хочешь работать работай как скажет барин, хочешь паспорить иди гулять ((:-(