Ир
Иришка

законно ли требование по должностной инструкции?

Штат маленький и должности дворника нет. Поэтому уборку снега и мусора на территории детсада выполняют сторожа (т. к. это предусмотрено должн. инструкцией.), законно ли это?

сотрудник возмущается, что по ТК это незаконно, хотя сам же подписал эту инструкцию. Возможно ли его увольнение, если он не выполняет обязанности предусмотренные должн. инструкцией?

Лариса Сапрыкина

Вообще- то, это разные должности и Вы должны доплачивать за совмещение должностей. Инструкция составлена некорректно.

Андрей Аркадьев

Если в инструкции это прописано, то "Да"!

Albert Kulumbetov

ЕСЛИ прописано в должностной инструкции, а она подписана работником - то законно.

Венера Арзыкулова

в должностной инструкции расписались что ознакомлены, при приеме на работу ?
- будьте лябезны её выполнять.

Работодатель решает - кто чем занимается.

Ольга Толкачёва

Ничего удивительного.... Я знаю что в детских садах на воспитателей возложена обязанность уборки снега на детской площадке

Дмитрий Суслин

в должностной инструкции прописываются должностные обязанности работника, если работник расписался, что ознакомлен с должностной инструкцией, то обязан ее исполнять, это законнно