И.
Иляна!!! ............

Про должностную инструкцию

Устроился на работу, подписал должностные инструкции вместе с трудовым договором. прошло несколько лет. новый директор сделал новые должностные инструкции и обязывает подписать. там почти все одинаково, кроме названия самой должности.... было в старой инструкции специалист по холодильникам, а в новой специалист по морозильным установкам. Есть ли разница не знаю, но в трудовом договоре и в трудовой книжке четко написано спец по холодильникам. Это нормально? Ничего страшного? Или все должно быть как в договоре?

ВГ
Владимир Гагарин

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
На изменение должностных инструкций, а тем более изменение наименования должности (профессии) это тоже распространяется.

ПН
Петр Никулин

Считаю, что нет ничего страшного. В идеале, конечно, название должности должно быть единым. Но в перечне должностей и профессий есть профессия СПЕЦИАЛИСТ. А в остальном работодатель идёт в ногу со временем, т. е добавил по морозильным установкам. Считаю, что вопрос не принципиальный.

Похожие вопросы
Должностная инструкция
необходима должностная инструкция
Должностная инструкция и ее подводные камни
Принуждение к работе, не предписанной должностной инструкцией.
переутверждение должностных инструкций
что главнее инструкции по делу производству или должностные инструкции?
законно ли требование по должностной инструкции?
Где можно прочитать должностную инструкцию повара МОУ Детский сад?
Чем отличается функциональные обязанности от должностных инструкций?
Вопрос по должностной инструкции