Л2
Лана 2029

что главнее инструкции по делу производству или должностные инструкции?

ситуация такова что в инструкциях по делу производству отличаются обязанности от должностных инструкций? какой документ нужно в соответсвие привести с другим? мое мнение что должностные выше чем по делу производству...

ну у нас на двух человек они распределены функции, а по новым инструкциям по делопроизводству все на одново человека попало, например зав. канцелярией не все сможет сделать по той инструкции так как мы научное учреждение и не во всех вопросах он компитентен, а ученый секретарь это второй человек, он в тех вопросах компитентнее будет, что тогда делать?

Андрей Крупенин

Должностные инструкции это по сути инструкции по определённой должности т. е. в них должны содержаться все обязанности сотрудника перед работодателем. Инструкция по делопроизводству это свод правил по оформлению документов. И естественно должностные инструкции пишутся на основании инструкций по делопроизводству, а не наоборот. Должностных инструкций много, инструкция по делопроизводству одна. (максимум две - если погоное учреждение с допуском к секретке) . Извини если сумбурно.

Маргарита Красикова

Вы не правы! Наоборот! Кто-то должностные с ошибками сделал у Вас на работе!