Александр Новиков

Если точные данные ответчика должностного лица не известны...

Если точные данные ответчика должностного лица не известны, но известно его место работы, то в заявлении в суд указывается учреждение, где он работает. Или ответчиком обязательно должен выступать только человек, указание только учреждения без лица не подходит ?

Анюта Клюева

Ваш вопрос непонятен. Кто является ответчиком - физическое лицо, занимающее определенную должность, или учреждение, где должностное лицо работает?
Если ответчиком является учреждение, то иск подается на учреждение, а не должностное лицо. Если ответчиком является должностное лицо, то занимаемая им должность в каком-либо учреждении значения не имеет. Адрес этого лица обязательно нужно указывать в иске.