Оксана

Должностное лицо уволилось - несет ли админ наказание и как кто?

Должностное лицо совершило нарушение предусмотренное админ кодексу. Будет ли оно нести ответственность по кодексу после увольнения в пределах сроков давности? И как гражданин или как должностное лицо?

Александр Shyrik

Если должностным лицо совершено правонарушение в пределах сроках давности, то несет ответственность в соответствии с санцией данной статьи, которая предусматривает административную ответственность. Единственный вариант непривлечения к административной ответственности - истечение срока давности привлечения к админстративной ответственности, который составляет один год в соответствии со ст. 7.31 КоАП РФ. Ответственность будет нести, как должностное лицо. То есть если на момент совершения правонарушения был при исполнении своих обязанностей, то соответствующую ответственность он понесет.

Доброго вечера !

Александр Зверев

увольнение-это дело отдела кадров.. админ только его учетку должен удалить, после заявки из кадров