Анна Сердюк

Какой процент оставляет себе агент по недвижимости со сделки.

Света Верясова

в каждом регионе свои ставки, у некоторых фиксированные суммы в пределах 30 тыс.

Марина Печинога

Смотря какой агент и с какой сделки, а вообще это очень беспредельная и плохо регулируемая извне отрасль коммерческой деятельности. Например, за услуги по аренде сейчас требуют до 100% первого платежа - т. е. при заключении договора аренды квартиры с ежемесячным платежом например в 20000, нужно будет оплатить 40000 - 20000 собственнику-арендодателю и 20000 - агенту, просто за то, что он взял из своей базы адрес и созвонился с Вами и арендодателем. Комиссии по сопровождению сделок купли-продажи могут составлять до 7-8% от стоимости объекта - а это уже около 200 тыс. при цене объекта в 2.5 миллиона например.

Дмитрий Фомичев

чем дороже объект тем меньше процент