Дмитрий Ионов

может ли модератор ответить на вопрос который закрыт?

ауу...

ауу.. . модераторы... ауу...

Роман Боровков

На закрытые вопросы никто из пользователей не может ответить. Модераторы (внештатные, т. е. добровольцы, которые подали заявку на получение прав модератора и имеющие аккаунт на "Ответах") тоже пользователи, поэтому не могут отвечать на закрытые вопросы, в которых уже выбран лучший ответ.

Ксения Сергеевна

Нет. Потом, что это закрытый вопрос. Отвечать на него - нарушение правил.