Рома Новиков

Когда мальчик понял истинный смысл игры, которую придумала учительница? Вопрос из рассказа "Уроки французского".И н

Вопрос из рассказа "Уроки французского".
И не надо писать "читать надо" я читала только не поняла.

Ал
Александра

Прямо в рассказе Распутина не говорится, когда он понял, что учительница специально проигрывала мальчику, чтобы он мог выиграть рубль и купить молока.
Возможно, это произошло, когда он получил посылку с Кубани, где лежали красные яблоки.
Или же он мог понять это уже во взрослом возрасте.

Инна Жуманиозова

Смысл он понял сразу, но по скольку был честным, то и выигывать хотел честно. Они, даже ругались из-за того, что учительница ему подыгрывала, а он хотел честных денег.