Владимир

Сколько дискет объемом 1.37Мб необходимо для сохранения информации с винчестера объемом 40Гб? а сколько СД-дисков?

При форматировании дискеты 3.5(А) ее физический размер составляет 1.44Мб. Тем не менее, доступно для записи непосредственно самой информации пользователя только 1.37Мб, т. к. 71.7Кб отводится на задание каталога диска и нулевую дорожку

Denis

Раздели 40 960 на 1,37 а то мну чет лень

Анна Манжос

Калькультор в помощь. Трудно разве?

Екатерина Черепашкина

разделите. но в жизни получается, что на дискете место занимается одним файлом размером например 1,35 мб. и дискет получается значительно больше чем при простом делении гигабайтов на дискеты. (сейчас нормальные файлы вообще на дискете не помещаются)

Marie_O

дискет объемом 1.37Мб --около 3000
СД-дисков по 700Мб - около 60
это на вскидку... а точнее времени нету считать...