Максим

как играть с другом в minecraft по сети

Айнагуль

Либо Лаунчер скачай либо говорите друг другу Ип сервера и заходите вместе на один сервак

Валерий Большаков

Как пример через хамачи. оба качаете программу, одинаковые клиенты майнкрафта. далее заходите в хамачи в одну комнату (или создаете) . далее оба открываете игру. ктото заходит в одиночную, генерируете мир, нажимаете эскейп. там есть кнопка: открыть мир для сети. нажимате и говорите другу тот адрес, который появляется в чате (полность, с тем что после двоеточия) . Друг заходит в Мультиплеер, нажимает прямое подключение и вводит данный ардрес. Всё.