Максим Терехов

Горечь во рту и тошнота

Помогите, пожалуйста. Уже несколько дней дикая горечь во рту и тошнит. Сижу на посту, ем одни овощи. Может от этого?

Юлия Жуковецкая

Может и от этого.
Желудок жрать просит.

Василий Зайков

горечь во рту даёт холецистит (воспаление желчного пузыря) . Поэтому диету продолжать: ничего жареного, соленого, мучного, консервированного и т. д. Ну и показаться терапевту, для назначения лечения. Потому что холецистит может перейти в хроническую форму.

Иван

Ну, горечь во рту это может проблема как с желудком, так и с поджелудочной железой или печенью. От рациона вполне может быть такое.

Сергей Шпак

Горечь на корне языка это сигнализирует печень, было отравление и она приходит в норму, лучше пройти курс приёма препарата Овесол

Светлана Роц

Проблемы с печенью.

На
Наталья

Наверное съели что-нибудь?

Ka
Kaina

К гастроэнтерологу идите