Фаина Эдильбаева

тошнота и горечь во рту. что это?

Anna Kovaleva-Miloradovich

Физические проявления

Тошнота - это тягостное ощущение в подложечной области и глотке. Тошнота нередко предшествует РВОТЕ. Человек, которого тошнит, обычно чувствует отвращение к любой пище.

Эмоциональные причины
Тошнота возникает, когда человек чувствует угрозу со стороны какого-то человека или события. Происходящее вызывает у него отвращение, так как не согласуется с его планами. Отвращение может вызывать и какой-то конкретный человек или предмет.

Интересно отметить, что многие беременные женщины страдают от тошноты, так как с трудом принимают изменения в своей жизни, связанные с беременностью. У них возникает либо отвращение к своему изменившемуся телу, либо страх потерять свободу, вызвать неодобрение отца и т. д.

Ментальные причины

Тошнота говорит о том, что ты должен изменить свое отношение к тому, что сейчас происходит в твоей жизни. Вместо того чтобы отвергать себя, другого человека или какую-то вещь, проанализируй, почему у тебя возникают отвращение и страх. Может быть, ты драматизируешь ситуацию или не видишь происходящее достаточно объективно для нормального суждения. Постарайся полюбить себя.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.

Natalya

Это либо печень, либо желчный. Сделай УЗИ брюшной полости и кровь на холестерин сдай и топай к гастроэнтерологу.

Игорь Алиев

В большинстве случаев горечь во рту появляется по причине нарушения функций желчного пузыря. Горечь может быть также вызвана хроническим гастритом, нарушением моторики кишечника или заболеваниями двенадцатиперстной кишки. Тошнота сопутствует горечи.
Нужно обратиться к врачу.

Малика Тициан

Горечь - вкус желчи. У вас что-то не в порядке с печенью или с желчным пузырем.

Иван

глисты в желчном или камни

Дарья Пашнина

проверь печень

Алина Посадскова

печеночка, раз горечь