Алексей Кокшаров

Помогите ответи на вопросы и на пишите год каждого события

1)Начало усобицы между сыновьями князя Владимира.
2)Разгром печенегов русскими войсками под Киевом.
3)Принятие Ярославом титула великого князя.
4)Смерть князя Святослава.

В ЭТОМ ГОДУ 1027 В ГОРОДЕ ...ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ....

И.
Иляна!!! ............

ПОДАРОК ЦАРСКИЙ- история государства в фактах и датах- НАЙДЕТЕ самостоятельно ВСЕ!!! !
и даты. . записать удастся самостоятельно..

Ольга Тюленева

1) Начало усобицы между сыновьями князя Владимира - 1015—1019
2) Разгром печенегов русскими войсками под Киевом - 1036 год
3) Принятие Ярославом титула великого князя - 1242
4) Смерть князя Святослава - март 972

Андрей Терентьев

1)Начало усобицы между сыновьями князя Владимира.
1015—1019 — усобица между сыновьями Владимира I. Убийство Святополком Окаянным Бориса и Глеба.
2)Разгром печенегов русскими войсками под Киевом.
1036 — разгром печенегов Ярославом Мудрым. http://rus.dtn.ru/xi-xii.html
3)Принятие Ярославом титула великого князя. Великий князь киевский (с 1019).
4)Смерть князя Святослава.
При возвращении из похода на Болгарию Святослав был убит печенегами в 972 году на днепровских порогах.