Евгений Добрынин

Помогите помогите... Ответить на вопросы полным ответом***

1.Сколько прямых можно провести через 2 точки?
2.Сколько общих точек могут иметь 2 прямые?
3.Объясните, что такое отрезок.
4.Объясните, что такое луч. Как обозначаются лучи?
5.Какая фигура называется углом? Объясните, что такое вершина и стороны угла?
6.Какой угол называется развернутым?
7.Какие фигуры называются равными?
8.Объясните, как сравнить 2 отрезка.
9.Какая точка называется серединой угла?
10.Объясните, как сравнить 2 угла?
11.Какой луч называется биссектрисой угла?
12.Какими инструментами пользуются для измерения расстояний?
13.Что такое градусная мера угла?
14.Какой угол называется острым? тупым? прямым?
15.Какие углы называются смежными? Чему ровна сумма смежных углов?
16.Какие углы называются вертикальными? Каким свойством обладают вертикальные углы?
17.Какие прямые называются перпендикулярными?
18.Объясните, почему 2 прямые, перпендикулярные к третьей, не пересекаются.
19.Какие приборы применяются для построения прямых углов на местности?

Полина

1.через любые две точки можно провести прямую, и притом только одну.