Сергей Сорокин

Что лучше: остаться учиться в 10-м, 11-м классах или пойти в колледж, а после колледжа в институт?

Учусь я в среднем на 4. Помогите пожалуйста выбрать. Ведь в колледже я могу обучаться тому чему мне нравиться, а в 10 и 11 классах.. . И есть ли смысл доучиваться в школе если в колледже я буду доучивать такую же школьную программу.

Специальность модельер-конструктор лёгкой промышленности.

Ан
Андрей

лучше получить среднее образование и пойти поступать в институт.

колледж это только пту, после окончания которого ты врятли уже сможешь поступить в институт.

Елена Валерьевна

Какое образование требует твоя будущая специальность? Поясню: для того, чтобы стать парикмахером учиться надо в училище 6 мес. , чтобы стать врачом - 6 лет в институте и еще 6 лет практики. Каким ремеслом кормиться будешь? В зависимости от этого и поступай. А как ты учишься.. . Учителя ведь тоже люди, а им свойственно ошибаться.