Ольга Иванова

Пойти учиться в колледж, а может пойти в 10-11?

Здравствуйте, уже даже не знаю что мне может помочь сейчас определиться, поэтому решила написать сюда) Меня очень волнует этот вопрос уже долгое время, очень тяжело. Много кто говорит, что 10-11 - это пустая трата времени, а некоторые наоборот. Дело в том, что у меня проблемы с химией, математикой и физикой. Математики в 8 классе у нас не было пол года, учительница по химии старенькая была, сейчас она у нас биологию ведет. По физике темы были связаны с математикой, которой не было, вот от этого и проблемы, многие ушли в другие школы. Сейчас я в 9 классе, новая математичка у нас и химичка, а знаний 0. Стараюсь очень, хожу к репетиторам, поэтому в аттестате троек не предвидится, хотя за эту четверть 3 по химии выходит. Но все равно как не понимала эти предметы, так и не понимаю.. . С остальными предметами все в порядке. Пробник по математике самый первый на 2 был, второй тоже, а вот годовую писали вчера по математике в форме ГИА, у меня твердая 3 . По русскому пробники на 5, а годовую 3 дня назад писали, у меня 4, так как изложение было с озвучиванием, а обычно нам учитель зачитывал. Боюсь не сдать ЕГЭ по математике, мне бы ГИА сдать)) Думаю на счет колледжа при Академии Культуры и Искусств, специальность- специалист по туризму, вступительные испытания- средний бал аттестата, есть возможность на бюджет, если же на бюджет не получится то пойду в 10. Если оканчивать 11, то нужно идти в ВУЗ, но по денежным средствам - не как. Вот в понедельник надо нести предоплату за форму на 10 кл. , ну я не не знаююю, что мне делать (

Татьяна Дедяева

ну я бы порекомендовала пройти тест Холланда. Получишь краткую
характеристику о себе и список рекомендованных профессий (чтобы получить
список профессий нажмите "подробнее" prevolio.com /tests.aspx

Ан
Анна

иди с 9, если проблемы.
если желание учиться есть, учись сама, без учителей.
есть желания - есть действия, есть действия - есть результат.

если учиться будешь, мб на бюджет поступишь.

всё зависит от твоего желания. удачи!)

Дмитрий Данилов

За 2 года то конечно можно математику подтянуть, но если тяжко дается слишком, лучше колледж