Людмила Туркина

У моей дочери в 3-ем классе по англ. языку стоят 355544452, и за четверть нам ставят 3.

языку стоят 355544452, и за четверть нам ставят 3. Верно ли это .языку стоят 355544452, и за четверть нам ставят 3. Верно ли это Моя дочка учится в.. Моя дочка учится в 3-ем классе. По англ. языку всю четверть у нас были только положительные оценки. Потом дочка заболела и пропустила 2 недели в школе. Как только она вышла, сразу была контрольная, за которую она и получила 2. И теперь нам в четверти ставят 3, аргументируя это тем, что если в четверти есть хотя бы одна 2, то учителя не имеют права ставить 4. Тогда я не пойму, мы уже не учимся по средне-математическому в школе Тогда какой стимул к учебе должен быть у детей, если они понимают, если получил 2, то всё, дальше учиться вообще не стоит, т. к. 4 ты все равно уже не получишь. Подскажите, кто что думает. Спасибо!

Средний балл у нас 4.11 получается

Проблема не в том, чтобы выучить пропущенный материал. А в том, что средний бал 4.11, а ставят 3 за четверть. И утверждают что у нас такие законы. Вот я и хочу понять это закон такой, если есть 2, то при всех остальных оценках даже одних 5, все равно поставят 3, или это закон в нашей школе, или у нашего учителя.. .

Спасибо Всем!

Эльвира

Примерные нормы оценок успешности овладения иностранными.. .
К сожалению, во многих школах четвертные и годовые оценки выставляются на основе простого суммирования всех полученных учеником оценок, когда большинство из них …Исходя из существующей практики, сделана попытка наметить критерии выставленияоценок.
valentinaenglis.ucoz.ru›…inostrannymi_jazykami…11 ко

изучайте нормативные документы.
дочку любить меньше с 3 по языку не станете.
не давайте ей расстраиваться из-за этого.
ведь как дорога- идешь-идешь. . вдруг- оступился ии в лужу. .
ну. и что - до дома дойдешь. одежку почистишь. потом снова в путь.
идти в школу специально и с агрессией не стоит. при случае. мб и нужно уточнить у учителя через такую формулировку- миссис Энн. что посоветуете- как помочь ребенку в изучении вашего предмета? она вас любит и так старается... нам вместе очень интересно выполнять задания.. . мы вот посмотрели к\ф на англ. языке.. . как вы считаете.... мрр ах. и пр и др.. почти все правда. .

Денис

средний балл у вас 3,5

Надежда

Должны 4 поставить. Если стоит двойка, то 5 не могут ставить, а 4 запросто должны влепить

София Борисова

Сколько людей, столько мнений.
Но с Вашими рассуждениями я согласен.

Татьяна Телегина

Они могут, если эта 2 была именно за контрольную. Так же это зависит от самого учителя - если ему кажется, что ребенок не заслуживает эту оценку, то он округляет к меньшему. Если он думает, что ученик ее заслуживает, то к большему. Разбирайтесь с учителем. Можете попросить переписать контрольную или написать дополнительную, чтоб поднять балл. Можете даже к директору сходить и попросить у него переписать.
Но все равно, главное - это что бы ваша дочь выучила пропущенный материал (в будущем могут быть проблемы) . Удачи!

Виктория Бирюкова

3+5+5+5+4+4+4+5+2=37
37:9=4,1
По сути это четыре. После двойки обычно четыре не ставят. При такой успеваемости у ребенка-двойка за контрольную, после пропущенных занятий по болезни? Просто желаю Вам и дочке успехов, не унывайте! Все поправимо.

Ир
Ирина

Возможно 5 это за ответ на вопрос а три за К. Р