Дмитрий Мищерский

Почему из Союза бежали десятки людей а из стабильной и свободной России бегут уже сотнями?

Сергей Герасимов

Видать от народной любви режиму Путина бегут и не сотнями а миллионами.

Юлия

Из СССР бежали без денег, из России бегут с деньгами.

Роман Евменов

Из Союза людей попросту не выпускали, а из России людям пока непонятно куда ехать или не на что...

Анна Самадова

бред кто бежал куда

Галина Шевчук

сейчас -если предложат приемлемую работу в цивилизованной стране и дадут деньги на билет, рванут миллионами в день-никто не хочет дышать одним воздухом с нашей проклятой элитой, ненавидящей граждан и живущей за их счет

Ев
Евгения

Выехать легче стало.

Кодиршо Рахматшо

Потому что выехать из СССР было максимально сложно: нужна была ВЫЕЗДНАЯ виза и масса разрешений, и будь тогда свободный выезд, уехало бы на порядок больше, чем сегодня.

Al
Alexey

Счего стабильная и свободная? Ни когда бы ни подумал.

Татьяна Надина

Из России уезжают те, кто может лучше устроиться с работой на Западе и в США. Простым людям там устроиться сложнее, а мыть посуду в ресторанах - удел бомжей. Перспектива удачно трудоустроиться в США есть у квалифицированных инженеров, учёных, певцов и певиц, способных петь в ресторанах и собирать публику, и так далее... Посмотри статистику - сколько наших людей вернулось обратно...

Ирина Радина

Мы выжываем, а не живём. вот потаму и бежит народ.

Александра Сахинова

На чужой каравай рот не разивай. А они разивают вместо того, чтобы наладить жизнь в своей стране. Много стало предателей, измельчала Россия

Андрей Раев

верниотса рано или поздно поймут

Мария Vorob'eva

Никто никуда не сбежал. СССР была закрытая страна - нынче из России евреи возвращаются к себе в родные края

Наталья Бакалова

из союза просто так было не убежать, ну нельзя было выехать, да и сбежать трудно. . группы немногочисленых туристов наших отбирались очень сторого потом за ними и пригляд был . в каждой группе по кгбисту..

Настя Веряева

Потому что нечего делать.

Дмитрий Руденко

потому что всегда есть недовольные, но раньше боялись и недовольство проявлять и даже бежали с опаской. Сегодня же хочешь - беги, не хочешь не беги. То что раньше меньше уезжали не говорит о том, что оставшиеся были довольны.

Светлана Апешина

потому что из десятков сбежавших теперь пол Израиля состоит, а из сотен несколько человек тролит в интернете

Наташа Жирук

тут бегать негде.. а народ у нас спортивный.. за
здоровый образ жизни..

Saper Anonymous

1. Тогда была пропаганда и народ хоть чем-то мотивировали. Сейчас же ничего такого по сути нет и каждый предоставлен сам себе.
2. Тогда был строже пропускной режим и попасть за границу было в разы тяжелее.

Игорь Васин

И из США тоже бегут
в северную Корею?