Евгений Шмендель

сыну 2года 4месяца. не просится на горшок. почти всю зиму дома ходит в трусиках. но свои дела делает только в них. если

успею посадить то сходит на горшок. а так все в трусики. и проиться не умеет. как быть? как вы приучали? я ему уже и обьясняла. он молча выслушает и всеравно.

есть он сам тоже не умеет. и пьет только из бутылочки фирмы курносики. ничего другого не вочспринимает.

Катерина Ионова

Ничего страшного, научится. Всему своё время, не переживайте. Горшочек пусть стоит на видном месте, насильно не высаживайте, но регулярно напоминайте о нём. Бутылочки с сосками все на фиг выкинуть, как пить захочет - так сразу станет все стаканчики и кружки воспринимать.

Фёдор Факушин

Мне кажется или вы этот вопрос задавали уже 100500 раз? то он у вас не разговаривает, то на горшок не ходит, то бутылку с соской смокчет еще... .
Ребенком ЗАНИМАТЬСЯ нужно, а не торчать в интернете... .

кто не верит, загляните в вопросы пользователя.... толку от того, что она их задает...

Ion Zavtoni

такое ощущение что вы ребёнком вообще не занимаетесь
одно и тоже каждый месяц и никакого прогресса.
не стыдно, МАМАША?

Мария Полухина

Терпение и еще раз терпение! В один прекрасный день вы увидите, что ребенок сам сядет на горшок и сделает свои дела. Вы все правильно делаете. Не ругайте и не заставляйте. Напоминайте иногда, что не мешало бы пописать, и все.

ДА
Денис Ахмедьянов

по сраке! и дать трусы пусть вытирает! сразу передумает!

Kr
Krembaher

Вы лучше как никто другой знаете мимику вашего малыша, как только видите что он тужиться или замер, чтобы сделать дела по - маленькому сразу на горшок... и поощряйте его чем нибудь.. . словами или вкусняшками какими... через некоторое время малыш сам будет проситься в туалет. А то что ему 2.4 и он не просится сам и все дела делает в трусы, это конечно вам позор, что не приучили малыша с ранних лет. я своего с 7 месяцев стала приучать, поел через 20 минут над горшком держу. сейчас ему 9 месяцев, а он встанет посередине комнаты за матнюшку держится и акает, мол в туалет хочу.
отучайте от кружки не проливайки. он не пьет а сосет. учите учите и еще раз учите.. . Мать вы или кто?

Александр

Это вы упустили время

Амина Самадова

Чаще напоминайте про горшок, не ругайте, может ещё хуже стать. Предлагайте пить из кружки чаще. Научится постепенно. К школе все не имеют проблем с туалетом и навыками потребления пищи.