Альбина Мухаметшина

Могу ли я рассчитывать на льготы и ускоренное получение гражданства РФ

Я гражданка Украины, на данный момент имею ВНЖ, проживаю на территории РФ с 2000 г. имею аттестат за 9, и 11 классы, оконченные в РФ. Так же диплом гос образца об окончании в РФ ВУЗа имеющего гос. аккредитацию. Так же гражданами РФ являются моя мать и сестра. Могу ли я рассчитывать на льготы и ускоренное получение гражданства РФ, какие документы я должна предоставить или как мне воспользоваться льготами при подаче документов на получение гражданства РФ?

Наталья Максименко

Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке. Узнать, какие документы необходимо для этого представить, Вы можете на официальном сайте ФМС РФ http://www.fms.gov.ru/

Кокетка Кокетка

Согласно фз о гражданстве, ст. 13 если не ошибаюсь, то вы разумеется можете в ускоренном режиме получить гражданство, то естб получния ВНЖ, можете сразу собирать и подавать документы на гражданство, упрощенный порядок состоит в том, что вам не надо ждать пять лет...