Анастасия Комарова

Получение гражданства в РФ.

Есть ли какой-нибудь упрощенный порядок в получении гражданства РФ, если у меня есть ВНЖ, полученный год назад, также нахожусь в браке более года и имею законченное образование в России (техникум) . Проживаю на территории России. Читала федеральный закон, но в итоге только запуталась. Если знаете, подскажите, пожалуйста.

К*
Катерина***** ***

Если вы закончили техникум в России после 1 июля 2002 года- то можете сдавать документы на гражданство РФ хоть завтра.... (могли уже и год назад)

... если- ранее, то придётся ждать трёхлетнего стажа в браке...

Марина Варбанская

Если документы на ВнЖ Вы подавали на основании брака, то ждать Вам до его трехлетия.

По образованию сказали выше.
И если все же на ВнЖ Вы подавали по юраку, то с основания на основание Вы перейти не можете, дальше по браку и пойдете.