Галина Кузина

Документы для получения гражданства РФ.

Скажите реально нужные документы для получения гражданства РФ ребенку, 16 лет. Один родитель - гражданин РФ, другой - гражданин Киргизии. Ребенок же сам гражданин Киргизии. Дайте перечень документов и скажите что делать. Куда обращаться?

Виктор Снигур

Где живет сейчас ребенок? Если на территории Кыргызстана то в посольство, там все и узнаете. Если находится в России, то должны быть уже документы какие то ( миграцион. лист, рвп ...

Ал
Александра

Если один из родителей является гражданином РФ, то он обязан обратиться в ФМС РФ по месту своей регистрации в г. Москве с заявлением о приёме его несовершеннолетнего ребёнка в гражданство РФ . Предоставить все имеющиеся у вас документы, как родителя, так и ребёнка . Если второй родитель не против приёма своего ребёнка в гражданство РФ, то он должен оформить нотариально - заверенное согласие на эту процедуру - приём в гражданство РФ своего несовершеннолетнего РЕБЁНКА . Смотрите официальный сайт ФМС РФ в разделе " ГРАЖДАНСТВО "