Виктория Гнусарькова

Получение гражданства РФ, подскажите пожалуйста.

Здравствуйте. Познакомились год назад с девушкой через интернет. Она из Казахстана я из России. Полюбили друг друга и после нескольких встреч решили, что она переедет ко мне. Договорились на начало июня. Как лучше всего сделать, (вернее быстрее) чтоб она получила гражданство РФ? Брак, прописка или еще что? Какие нужны документы? если имеет значение город, то Нижневартовск (ХМАО) заранее спасибо.

Олег

А езжай-ка лучше ты к ней, зачем здесь еще одна чучмецкая семья. И казахское гражданство наверняка получить легче.

Imamidin Uulu Alymbek

в обычном порядке получит через много лет. для начала регистрация. затем на рвп потом вид на жительство. ну а дальше на гр. сначала жениться чтобы не платить налоги за проживание если вашей зарплаты хватит на двоих.

Александр Соколов

Вначале регистрируете ее по пребыванию у себя в жилье, сразу же подаете пакет док-ов в УФМС по месту регистрации ( нац. паспорт с переводом, возможно свид-во о рожд, заявление с фото и мед. заключение, выданное в вашем городе) на оформление ей РВП- разрешение на временное проживание в РФ. Срок принятия решения - 60сут. Получив РВП ( оно действует 3г. ) , можно подавать на прием в гр-во, скорей всего она пойдет по упрощенной схеме, в соотв-ии с новым законом о гражданстве от 21.04.2014г. ( изучите его подробно)

Наталья Соловьева

Гр. Казахстана получают по упрощенной схеме, т. е через 6 месяцев...